Didier 2004-04-27 14:53:39
Всего постов: 4
Бород: 22
Рейтинг: +14|0|-4 = +76%
Одобрено: MakZприкольно
Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись. А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что- банка - это ваша жизнь; - камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль; песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок. Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво? Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива…
eXOR 2004-04-27 14:58:32 #
было чуть ли не на свалке....
MakZ 2004-04-27 15:16:36 #
что значит "чуть ли"?
мне это показалось интересным и я этого не читал, потому и одобрил
ХЗ кто 2004-04-27 17:06:31 #
вапще о...уенно, просто супер, мега, это маленькое
поучительное послание изменило мою жизнь,и
твоя жизнь несомненно изменитца к лучшему...
БАЛТИКА. ЛУЧШЕЕ ПИВО РОССИИ
Yurgen 2004-04-27 18:03:11 #
нравица :)))))
ХЗ кто 2004-04-27 19:02:22 #
Даже не борода - классика, ёмаё.
друмир 2012-06-05 07:38:58 #
Занимайтесь, прежде всего, камнями
прафессара звале Тарас Кулокевич новерно
Медведъ 2012-06-05 09:14:21 #
Однаждэ студентэ решыле стонцэвать професору на колоквеуме ианец про жызнь.
Тотиана принесла синюю банку и спрасила, вполне ли это похожэ на жызнь? Професар скозал што нет.
Иван Симёнавич положыл в банку голубец и зодал тот же вапрос. Професар скозал што нет.
Тагда другие студентэ понасыпале в банко всиво многа: Оксана, Игорь, цымент, зирно, джве банке пива. Все тут жэ стали соврешать борщ и остервенелэй хентай, а из-за банко стала выглядэвадь цобако на фоне 44. Но прафесар попрежнему стаял на свайём.
Тагда на сцэно вышэл Торас (Кулокевечь) и агромнэм камнём запер горлэщко нополненной банке. Прафесар нисмог скозадь што нет и так и встал в аху-е с открытэм ртом.
Студентэ скозале: вот типерь по всему видна похожэ на жызьнь, а не так каг вы нам на лекцыях исторею кпсс преподавале.
Прафесар скозал: но што это значед, я ведь камняме советовал зонимацо а туд такое што камёнь даже в банко не влазиет.
Торас скозал: я очинь рад што вы спросиле об этом.
А студентэ скозале: вот так вот всю жызьнь занимаешсо свалкой и всякой хуитойпеском, а также джве банки пива, но понастоящее дело в жызне всегда одно, и это главнэй ответ всему "камень", однако видеж ево всегда толька с одново бока а не полнасьтью.
Прафесар потом всем поставел зочот, глубако зодумалсо, достал с кафедры всем по джве банке пива и они посиделе, павспоминале старое, кому-то даже глаз вон, а прафесар засиделса заполночь в роздумьях и даже плакол но скрыл это от учинеков.
Прафесар сильно изменилса с тово случоя и больше не росказэвает на лекцыях окалофиласовскай хуиты не по теме своего предмета.
друмир 2012-06-05 09:43:48 #
Медвед палучаэ нобелефку
храч 2012-06-05 14:23:10 #
— профессор, что такое жизнь?
— жизнь — это банка с камнями.
— а почему с камнями?
— ну тогда без камней.
Ятасука Накомоде 2012-06-05 14:58:36 #
Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и скозал: Вот уже последний лист осенний, держится за сук едва-едва! Хорошо, что завтра воскресенье, можно наебеница в дрова!
сэр Пол-маккартни 2012-06-05 15:51:27 #
Профессор философии, стоя перед своим классом, из-под стола вытащил 2 банки пива и скозал: Вот уже последний лист осенний, держится за сук едва-едва! Хорошо, что завтра воскресенье, можно наебеница в дрова!
Прихлёбывая из баночек, он рассказал студентам, как хотел им нагладно показать следующее:
можно было бы взять пятилитровую стеклянную банку и наполнить её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре, и тогда банка казалась бы полной.
НОНИХУЯЯЯЯ! /прихлёбывает пару глотков/
Если тут же открыть банку горошка и высыпать его в большую банку, немного потрясти её, то горошек займёт свободное место между камнями! /с победным видом пьёт пиво пока студенты не начинают апплодировать/
НОЭТО ЕЩО НЕ ВСЁ!! Тарас, будь другом - спустись в буфет, принеси ещё пару баночек пива, очень уж у нас получается сегодня доверительный разговор.
Так вот. Потом я бы взял коробку, наполненную песком, и насыпал бы его в банку. Естественно, песок занял бы полностью существующее свободное место и всё закрыл. И на этот раз банка снова начала бы казаться полной! /Тарас вернулся с пивом для профессора, для себя, и для Тотьяны/ Спасибо Тарас.
Так вот. И тут я бы мог в эту же самую, полную (!), банку влить ещё не менее литра пива! Представляете себе? /отхлёбывает/ Но я употребил его по назначению. А вы и так понимаете о чём я. А? Понимаете о чём я? /Звонок/ Аааа... ладно.... Идите. Я вам какую-то интересную и очень важную мысль должен был сказать, но забыл какую именно.
академик РАН4 2024-04-23 15:53:09 #
еще можно пошутить про понибанку
Мебиус 2024-04-24 20:20:36 #
Не нужно
Я бы Пашу Тилль но Алколис обижается. Ему не нравятся такие шутки. Ему стыдно

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com
© СВАЛКА, 2003–2024. Авторы двиШка: megath[aka duro], skupr, спасибо MakZ'у за пинки ;), Methos'у за скин sandbox, Татьяне за синий скин, Сверстайго Сайтег за вебдванолизацию синего скина.
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))