ХЗ кто 2005-06-10 20:08:31 #
синька-чмо, курите травку, пацаны
басурман 2019-10-12 09:48:46 #
>>синька-чмо, курите травку, пацаны
Если в 2005 уже заметно, насколько деградировано его сознание,
нужно посмотреть в 2019 у него мозги остались иле всё скурил...



Курильщики марихуаны (каждый день не менее трех лет), имеют гиппокамп неправильной формы. Именно поэтому курильщики показывают плохие результаты в тестах на долговременную память, говорят ученые медицинского центра Northwestern Medicine в Чикаго.

Долговременная память (также известная как эпизодическая память) – это система, позволяющая помнить события из жизни. Проблемы с гиппокампом и памятью обнаруживались даже через два года после того, как потребление марихуаны прекращалось. Молодые взрослые, которые любили покурить в подростковом возрасте, справлялись с тестами на 18% хуже тех, кто никогда не пробовал опасную «траву».

По словам доктора Джона Чернански из Северо-Западного университета, каннабис влияет на те процессы памяти, которые мы используем для решения ежедневных задач и поддерживания отношений с друзьями и близкими людьми. Это исследование стало первым, в результате которого выяснилось, что у заядлых любителей марихуаны меняется форма гиппокампа, а также наблюдаются проблемы с эпизодической памятью. Ранее связь между изменениями формы участка мозга и ухудшением памяти вследствие курения марихуаны не обнаруживалась.

Чем дольше человек хронически курит наркотик, тем сильнее меняется форма гиппокампа. Предполагается, что этот участок более подвержен влиянию каннабиса, чем остальные части мозга. Отклонения от нормальной формы могут свидетельствовать о повреждении участка, в том числе и об изменениях в структуре нейронов, аксонов и поддерживающей их среды.

В ходе эксперимента участникам в течение минуты зачитывали различные истории, а затем через 20-30 минут просили вспомнить как можно больше из услышанного, передает iscience.ru. Среди подопытных были и группы страдающих от шизофрении. Оказалось, что в этом случае результаты среди шизофреников, которые курили марихуану, были еще печальнее. В целом, первые справились с заданием на 26% хуже.

Исследование ВОЗ также свидетельствует о том, что употребление марихуаны опасно для здоровья человека. 20-летнее исследование, изучавшее последствия долгосрочного употребления марихуаны, окончательно разрушило утверждение о том, что она является безопасной, пишет healthvesti.com. Эксперты говорят, что марихуана вызывает сильное привыкание, способствует развитию проблем с психическим здоровьем и повышает риск употребления более тяжелых наркотиков.

Советник Всемирной организации здравоохранения Уэйн Холл приводит убедительные аргументы против легализации марихуаны:

– Один из шести подростков, регулярно курящих марихуану, становится зависимым от нее;

– Марихуана удваивает риск развития психопатических расстройств, в том числе шизофрении;

– Дети, употребляющие марихуану, хуже учатся в школе, так как ее интенсивное использование в подростковом возрасте нарушает интеллектуальное развитие;

– Один из десяти взрослых при регулярном употреблении марихуаны становится зависимым от нее и с большей вероятностью будет потреблять более тяжелые наркотики;

– Вождение после курения марихуаны удваивает риск автокатастроф, который существенно возрастает, если водитель еще и выпил;

– Курение марихуаны во время беременности уменьшает вес ребенка при рождении.

Прием марихуаны во время беременности может снизить вес ребенка при рождении, а при длительном применении повышает риск развития рака, бронхита и сердечного приступа. Но основной вывод заключается в том, что регулярное использование марихуаны, особенно среди подростков, приводит к долгосрочным проблемам психического здоровья и наркомании.
Формуляр X 2019-10-12 11:15:59 #
>– Дети, употребляющие марихуану, хуже учатся в школе, так как ее интенсивное использование в подростковом возрасте нарушает интеллектуальное развитие;
Они все там курют мврихуванну патамушто все дибилы!
уебан 2019-10-12 12:57:35 #
https://www.youtube.com/watch?v=hx_BBsN0qAk

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com
© СВАЛКА, 2003–2024. Авторы двиШка: megath[aka duro], skupr, спасибо MakZ'у за пинки ;), Methos'у за скин sandbox, Татьяне за синий скин, Сверстайго Сайтег за вебдванолизацию синего скина.
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))