Тел ебашня встанет чудь выше чорной палки от 1962 года и правее красно-белой палки от 1963 года.
Поскольку краснобелая палка выше, то башня у Жени рекорцмен, поэтому иё тут и нету.
А нет у ково-нибуть такой же картинки, но про исключительно бетонные здания? А то не оче интересно на стальные палки смотреть.
Увгн Мидведь, вы меня озозодачили вашим вапросом на ваш вапрос, веть почти каждому очень извесно, што :
"... Сезонная цикличность жизни ярко выражена. К зиме медведь нагуливает подкожный жир (до 180 кг) и с осени залегает в берлогу. Берлоги располагаются на сухом месте, в большинстве случаев в ямах под защитой бурелома или под вывороченными корнями деревьев. Реже медведи выкапывают убежище в земле ..."
Тоисть,туд нописано черным пабеламу или, скажем, нообород, вырожаязь доступным изыком - эти хитрые жывотные живуд ниже линии, указоной на ресунке и следовательно к этому ресунку никаково одношения неимеют. Конечно, если вы, скажем, кокой нибудь неизвесный ноуке мидведь, это миняет дело и в этом современой ноуке придстоид розобраца. И вобще, токое количество поткожного жыра вызываед глубокое подозрение, нед ли туд еще и зерна и цымента и не ивляеца ли это попыткой порвать глагне?
вод цтате да, будь баншя заотмосферу, за плотные слои, то можно было бы спутнеки зоопускать тупо разогнав их на земле, но гогорят статическая конструкция такой высоты невозможна на пля нете the Мля.
на джне акиана хоть и моджно пораспердолить нагрузку на воду, но там и кара зимлё тоншы. Тащемта нада строеть корневую сись-тему как у дерега иле дажы как у болотной ростительности которая на трясине жорошо держыцся. Зометьти, эсли будед опора на некоторую жыдкозть, то это ужы не статиная конь струкцыя. Птаагжы можно на сись-тему аэростатов опираца.
без этого в сего зоовисимость ногруски на опору от высоты близка к линейной, чшто делаед нивазможной без дополнительных опор участок башни дажы в дисяток км с полезной нагрузкой. вапшэ то мнение икс пердов в облясте мегастроительства жорошо бы пачетадь.
Похожы без опоры на саму отмосферу до границы плотных слоёв (80км) башню не построить, но плотность и подъёмная сила атмосферы падаед с высотой.
Пахожы, штоп выводить спутнеги без многоступенчатых ракет, не таща десятки тонн топлива, расходуя почти всё топливо ради того штоб тащить это топливо, это гиперзвуковой взлёт из плотных слоёв. Ну или лазером с земли хуярить во взлетающий опорад. В любом случое потери будуд агромни.
вапще интересный вореанд с лазером-мазером-хуязером, или просто онтеной, передовать сотни киловатт на сотню километроф, хатябы с п КПД 10% ужы жорошо. Можно на карапь брать толька рабочее тело для верхних слоёв отмосферы и вакуума. Нужен электроракетный двигатель с хорошей полезной удельной тягой. Один хуй плотность энергии в нём будед сравнимая с термоядерным двигателем. Тогда нахуй эта асана с внешним подводом?
цтате, четалый в соловецкие вримена хулиганстику, там прохуевертили в земной коре дырощку и оттуда как папьорло што-то аж до небесов, еле заткнули патом