Дуро 2006-01-23 15:43:18
Всего постов: 2075
Бород: 32
Рейтинг: +17|9|-12 = +57%
"Индиана Джонс - Храм судьбы" за 1 минуту 45 секунд
Первыйнах 2021-09-09 05:34:39 #
01) Фильм открывается логотипом Paramount, плавно превращающимся в декоративное изображение горы на металлическом гонге.
02) Единственный фильм в квадрологии, вступительные титры к которому были написаны с использованием шрифта с постера.
03) События фильма происходят в 1935м году. Таким образом, "Храм судьбы" является приквелом к "Искателям потерянного ковчега". Я полагаю единственной причиной, по которой действие было перенесено на год назад, было желание сценаристов обойтись без Мэрион и дать Джонсу новый любовный интерес.
Первый нахуй и неебёт!
04) До появления на пробах Кейт Кэпшоу главной кандидатурой на роль Вилли была Шэрон Стоун. Впрочем, не попавшая в фильм Стоун годом позже исполнила схожую роль в фильме "Копи царя Соломона" (про Аллана Куотермейна). Кстати говоря, там же засветился Джон Рис-Дэйвис (Саллах).
05) "Богатства и слава"
Помните благородного профессора Джонса, спасающего Мэрион и воюющего с фашистами? Оказывается, всего лишь год назад он был наглым и безрассудным вором, способным продать древний артефакт мафии и угрожать невинной девушке вилкой.
06) Нурхачи (Нурхаци) был реальным императором Китая (1616-1626) и основателем Маньчжурской династии Цин, последней императорской династии (1616-1911).
07) Перед тем как упасть, незадачливый музыкант издает крик Вильгельма.
08) Китайский гангстер с автоматом Томпсона, получив пулю от Инди, перед смертью так же издает крик Вильгельма.
09) Помните C3PO и R2D2 в Колодце душ? Вот вам вторая пасхалка на тему Звездных Войн - бар "Оби-Ван".
10) В аэропорту можно встретить Дэна Эйкройда. Двумя годами ранее Спилберг снялся в камео в фильме "Братья Блюз", одну из главных ролей в котором играл Эйкройд.
11) Все индийские сцены снимались в Шри-Ланке, потому что индийское правительство не разрешило снимать фильм, не получив копию сценария для цензурной проверки. Китайское правительство съемки разрешило, но запретила кощунственную гонку на мотоциклах по Великой Китайской стене, потому вместо гонки была придумана сцена с самолетом.
12) Заглохшие из за нехватки горючего двигатели аэроплана издают такой же звук, как глохнущий Тысячелетний сокол из фильма "Империя наносит ответный удар".
13) Актер, исполнявший роль деревенского шамана, не знал ни слова по английски и просто повторял за движениями губ стоявшего вне кадра Спилберга.
14) Платье Вилли Скотт представляло большую ценность, так как было создано их подлинных бусинок 1920х годов. На съемках сцены в лесу платье чуть не сожрал слон.
15) По словам актера Пола Фримана, изначально планировалось что в "Храме судьбы" Джонс встретит своего заклятого соперника Рене Беллока. К сожалению, эта идея так и не была реализована.
16) Роль замороженных обезьяньих мозгов исполнили малиновый соус и заварной крем.
17) Во время драки с подосланным убийцей Харрисон Форд повредил спину, и ему пришлось слетать в Лос-Анджелес на операцию. Затем он повредил спину второй раз, во время съемки впоследствии вырезанной сцены драки с медведем. В результате почти все трюки и обычные съемки со спины за Форда выполнял каскадер Вик Армстронг.
18) Джордж Лукас, перед съемками фильма проходивший через тяжкую процедуру развода, пожелал сценаристам написать мрачную историю: как "Империя наносит ответный удар" по сравнению с "Новой надеждой".
19) Кейт Кэпшоу (как и её героиня) панически боялась жуков, и перед съемкой сцены в туннеле она приняла горсть успокаивающих таблеток.
20) Увиденного не развидеть: шляпа Джонса не слетает с головы при попытке пролезть по закрывающейся дверью, шляпу скидывают сверху.
21) Калима!
"Храм судьбы" на пару с "Гремлинами" и "Полтергейстом" в ответе за то что бы создан промежуточный возрастной рейтинг PG-13 (для фильмов, уровня насилия в которых слишком много для PG, но не хватает для R).
22) Роль индийского бугая-надзирателя исполнил уже известный нам борец и рестлер Пэт Роуч. Бедолагу постигла еще более кровавая участь чем механика-боксера.
23) Должно быть многие задавались вопросом - почему Джонс, Вилли и Коротышка не сбежали из шахт через Дворец вместе с толпой детей? Ответ лежит в вырезанной сцене. Согласно ней, герои не смогли перебежать через мостик над лавой, который обрушился сразу после последнего ребенка-раба.
24) Знаменитая сцена погони на шахтерских вагонетках планировалась еще для "Искателей потерянного ковчега", но была вырезана из сценария из за бюджетных ограничений.
25) Враги машут саблями, Джонс тянет руку к кобуре (отсылка к опасному мечнику из "Искателей потерянного ковчега") и обнаруживает что револьвера нет: Вилли выронила его из окна автомобиля в прологе. Звучит забавная музыка.
26) Во время съемок веревочного моста большинство кадров было сделано либо с начала моста, либо с его конца, потому что и Спилберг, и оператор панически боялись лезть на середину. Мост, кстати говоря, был построен британскими инженерами, строившими неподалеку дамбу.
27) Кадры с аллигаторами были сняты продюсером Фрэнком Маршаллом. И сняты они были не в Шри-Ланке, а во Флориде.
28) Жрец Мола Рам издает крик Вильгельма после того как аллигатор откусывает от него кусочек. Уже третий Вильгельм за фильм!
Медведъ 2021-09-09 07:52:18 #
Посмотрел ваш фильм спасибо пожалусто
Вначале там идёт фильм "Доспехи бога", а ужэ потом "Индианоджонс", так што на самом деле за одну цену вы смотрите джва фильма, а сам фильм короче чем рубль-сорокпять. но это ничаво.
Сцена с видимыми тележками и невидимыми рельсами сильно урезана оказалась, это очинь сильнэй минуэ конешна.
А в цэлом панравелось.

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com
© СВАЛКА, 2003–2024. Авторы двиШка: megath[aka duro], skupr, спасибо MakZ'у за пинки ;), Methos'у за скин sandbox, Татьяне за синий скин, Сверстайго Сайтег за вебдванолизацию синего скина.
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))