Стылкер 2005-08-02 10:32:46
Всего постов: 4
Бород: 28
Рейтинг: +22|3|-12 = +63%
Одобрено: Дура
К полету шаттла «ДИСКАВЕРИ»

Возможное развитие событий в космосе

(тезисы киносценария фильма ужасов)


1. Выясняется, что шаттл «Дискавери» не в состоянии вернуться на Землю.

2. Выхода два: либо ждать другого челнока, либо стыковаться с МКС и переждать ситуацию.

3. Принимается решение, стыковаться. Все равно это имеется в плане экспедиции.

4. После стыковки на борту устанавливается тяжелая психологическая атмосфера. С земли приходят дурные вести. Запускать американские шаттлы — только плодить лишенцев в космосе. Срочно стоить «Союзы» — нет денег. Если бы они и были, то их производство почти уничтожено, так как США долгие годы разрушало отечественное ВПК. Все равно не успеть.

5. На борту 7+2 человек. Спасти можно троих. Один из них обязательно будет единственный русский в космосе, так как только он может управлять кораблем «Союз». Из остальных восьмерых — шесть должны погибнуть. Запасов кислорода, воды, пищи может хватить всего на месяц. Поставка припасов кораблями «Прогресс» не решает проблемы, а только продлит агонию.

6. Шесть человек — три пары, все смотрят друг на друга подозрительно, шепчутся по углам, охраняют друг от друга вход в корабль «Союз». Один только российский космонавт уверен в себе, весел, бодр и оптимистичен. В свободные минуты он наиграет на баяне задушевные мелодии русских народных песен.

7. Неделя ужаса. Бунт на станции. Экипаж отказывается подчиняться командам Земли. Российский космонавт, спасаясь от озверевших американских астронавтов, укрывается в модуле «Звезда», плотно задраив за собой люк. Все равно американцы передушат друг друга, и тогда можно будет спокойно вернуться на Землю.

8. В ответ на это астронавты перекрывают ему кислород. Наивные…. В конструкции российского модуля все предусмотрено, вплоть до автономного путешествия в космосе вне состава станции. Есть запасы галет, сгущенки, тушенки и питьевого спирта. Никто не знает, что этот модуль может самостоятельно совершить посадку на Землю и даже Луну.

9. Кульминация событий на станции МКС. Для ее обитателей главное не спать. Это продолжается уже четвертые сутки. Первого же уснувшего астронавта коллеги забивают насмерть с особой жестокостью. Теперь американцев семь.

10. Американское правительство не в силах предпринять разумные шаги, пытается отвлечь общественное мнение. Производится внезапная карательная операция против Ирана с попыткой разрушить его ядерный центр. Акция полностью провалилась, так как была плохо подготовлена. Еще один человек на МКС уснул. Американских астронавтов осталось шесть.
11. Американский астронавт со станции МКС внезапно заявляет двум своим коллегам с Дискавери, что он в состоянии посадить корабль Союз, так как проходил подготовку в России в Звездном Городке. Они прячутся в спасательной шлюпке. Но это ловушка. Он убивает своих коллег ударом специального титанового крюка, которым можно открыть иллюминатор в экстренных ситуациях. Теперь астронавтов осталось четыре.

12. Спуститься с орбиты он все равно не может, так как не знает стартовых кодов. Их знает только русский космонавт. В ответ на запросы американца об этом — российский Центр Управления Полетами молчит…..

13. Астронавту сидящему в Союзе хочется кушать. Он давно съел уже весь НЗ. У российского космонавта тоже осложнения — кончается закуска. Развязка кажется близкой.

14. Выхода у американца нет. Он пытается вернуться в станцию. Тут его убивает командир экспедиции Дискавери, но и ему удается задушить одного из астронавтов. Теперь астронавтов всего двое. Можно лететь домой.

15. С голливудскими улыбками на лицах американцы стучатся в дверь российского модуля и пытается убедить космонавта в том, что самое худшее позади и можно лететь домой.

16. Космонавт по специальному резервному каналу связи соединяется с Землей и лично с Президентом Путиным. Получает добро на посадку.

17. Дверь в модуль Звезда открывается. Дружески улыбаясь, и похлопывая друг друга по плечу, друзья встречается вновь. Правда, вид россиянина весьма похмельный. Он угощает всех остатками питьевого спирта. Его гостям напиток очень нравится.

18. Сложив трупы в центре МКС и накрыв их звездно-полосатым флагом, со словами «вы погибли не напрасно, человечество все равно завоюет космос» международный экипаж усаживается в спасательную шлюпку «Союз» и устремляется к Земле.

19. Посадка проходит в штатном режиме. Казахские степи встречают людей Земли миллионами тюльпанов. Крупным планом — мужественные, открытые, улыбчивые лица. Хотя на лице одного из землян видны очевидные признаки похмельного синдрома.

20. Спаслись — российский космонавт, один американский астронавт (тайный агент российской СВР) и командир Дискавери. Только она знала истинную цель полета шаттла — выяснить истинные, тайные характеристики российского космического модуля. Теперь он спокоен — специальное задание ЦРУ выполнено.

Simpson 2005-08-02 10:42:00 #
не, не борода :)
Danger 2005-08-02 11:52:36 #
Сильная стилизация :)
Ятасука Накомоде 2005-08-02 14:06:44 #
А что с йапонцем?
ММотрона 2020-05-26 11:54:09 #
/ На борту 7+2 человек.

с 9 негретят похожа я щитаю сюжет
Медведъ 2020-05-26 12:16:02 #
там ещё сумка с гаичнными ключаме улитела в костмас
ММотрона 2020-05-26 12:53:55 #
руки были в лубрикате вот и выскользнуло
с кем не бываед
Шынджы 2020-05-26 17:16:46 #
руки были в лубрикате
что-то было в сурикате
Шынджы 2020-05-26 17:17:09 #
(прас тити и звените за фуррятенную)
dicius 2020-05-26 19:48:28 #
"Поставка припасов кораблями «Прогресс» не решает проблемы, а только продлит агонию."
чото ржу
знаете, вся жызнь это продление агонии)
а вообще годная постирония про "тупых американцев"

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com
© СВАЛКА, 2003–2024. Авторы двиШка: megath[aka duro], skupr, спасибо MakZ'у за пинки ;), Methos'у за скин sandbox, Татьяне за синий скин, Сверстайго Сайтег за вебдванолизацию синего скина.
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))