Мегас 2003-12-03 18:39:31
Всего постов: 130
Бород: 30
Рейтинг: +4|4|0 = +100%
прислали
Если и были у кого сомнения в «сдвинутости» американских граждан, то они должны окончательно развеяться после сообщения о ряде последних нововведений в области детского воспитания в США.
Дело в том, что власти сразу нескольких американских штатов издали законы, запрещающие использование популярной сказки «Малыш и Карлсон» в школьной программе. Под нажимом общественных организаций, ратующих за искоренение «неправильной» детской литературы из обихода, американские законодатели констатировали, что, цитирую:
«Литературный герой Карлсон подает отрицательный пример детям младшего возраста, призывая их к неповиновению, неуважению традиций, является активным противником порядка и подчинения каким бы то ни было законам. После ознакомления с данной книгой у детей может возникнуть склонность к антисоциальному, деструктивному поведению, что является прямой угрозой американскому образу жизни. Кроме того, другая героиня сказки — Фрекен Бок — являет собой пример воспитательницы, склонной к садизму, что создает отрицательный образ представителей целой социальной группы -беби-ситтеров и домохозяек. Подобный образ не вписывается в стандарты политкорректного искусства. В связи с вышеуказанным книга писательницы А. Линдгрен должна быть исключена из программ обучения, а также не рекомендуется к включению в списки дополнительного чтения».
Все. Карлсон в Америке, похоже, долетался.
Ладно бы один Карлсон вызывал озабоченность американцев, сдвинувшихся на политкорректности, это еще куда ни шло. Но ведь бдительному пересмотру в США подвергаются буквально все давно привычные и любимые сказки детства. Кто бы мог догадаться, что «Бременские музыканты» прививают детям привычку к бродяжничеству, а? А ведь в Мемфисе постановку спектакля по этой сказке не допустили именно под этим предлогом.
Понъ 2012-11-17 03:35:29 #
сколько задевурено!сколько еще не задевурено!...а сколько еще предстоит задевурить!!!
Мебиус 2018-09-11 01:29:12 #
гыгыгы, смешно!
Мебиус 2018-09-11 01:30:16 #
емнип евпочя, эта ыбл фейек
Шынджы 2018-09-11 02:47:42 #
включевое слово "был"
встричяйти! типерь и в роиссе!
капкан 2022-05-19 20:16:49 #
на самом деле, в этой сказке строго положительный герой это малыш, а не карлсон
В оригинале там было монах Карлос и мальчик, богоугодненько
Рвун Чехлов 2022-05-19 23:21:20 #
Кстати, читал где-то, что на родине Карлсона не очень хорошо помнят и почти совсем не любят.
Так, персонаж второстепенной детской книжки. Хулиган, разгильдяй, учит детей плохому, издевается над взрослыми.
И только в СССР мультипликаторы прокачали ему харизму и устроили раскрутку, что он стал локальной знаменитостью.

А бременские музыканты в оригинале - тоже то ещё суровое средневековье. И тоже с мультфильмом помогло.
Вот тут один фантаст в 2005 году задумалсо и коешто пони:

https://lleo.me/dnevnik/2005/09/23
Однако здравый смысл подсказывает, что сама сказка «Бременские музыканты» была придумана братьями Гримм задолго до появления Брежнева с дочкой. Что это, удивительное пророчество? И мы лезем в интернет читать первоисточник.

Братцы, это песня! Кому лень читать, перескажу своими словами. Итак, сказка братьев Гримм «Бременские музыканты». Четверо жывотных самого старческого возраста, побитых жизнью и хозяевами, решают отправиться в город Бремен (немецкое название Бобруйска), чтобы стать там уличными музыкантами и не подохнуть с голоду. По дороге в Бобруйск жывотные проголодались и замерзли, но тут увидели огонек в одинокой избе. Успокоив свою звериную совесть диким предположением, что в избе живут разбойники, охамевшее зверьё бескомпромиссно выгоняет обитателей избы прочь. И навсегда там поселяется, так и не дойдя до Бобруйска, не научившись играть музыку и не став музыкантами. Конец сказки про Бременских музыкантов. Занавес.
Ну тащемта на родине карлсоне есть музей карлсоне с охуенне очередью за многоденех. Поэтому лучше не читать, лучше ездиить и видить.
Цтати карлсоне скорее всего был карлегом, извинитипрастити. А ешо шведы любят фбаню. Так что.
Медведъ 2022-05-20 05:22:14 #
у миня такие новасте вызывают политический дисонанс, как говорят плехолаги в тестах

казалось бы. логично звучит определение вот процытированное, почиму нельзя скаску рекомендовать к препарированию в школе
но
вы видели амереканских мультфильмов, которых очивидна не зопрещают таким же вот образом? м? или кинофильмов, которых предлагают просматривать категориям 12+ или меньше? там же сплоашная содомия и кергуду!
и вот тут-то я прекрожаю панимать чему верить. скорее всего, запрещают форинг-райтеров по просту, не важно что они там пишут.
Мегаруби 2022-05-23 08:11:31 #
> в этой сказке строго положительный герой это малыш, а не карлсон

я бы не был так уверен на вашем месте
положительный герой:
-должен быть американец, лучше всего - белый или негыр
-должен спасти весь мир, лучше всего - от неведомой хуйни

в вашей скаске про чилавека-мотора нет ни одного положительнова героя
ни аднаво
вот поэтому она и не интересна для изучения - не поучительная она, пораженческая
дъд 2023-09-29 19:53:26 #
Карлсон катает малыша на вертолёте
сто грамм4 2023-09-29 23:17:43 #
карл сон спасал мир от преступников с помощью неведомой хуйни, примерно таг делоют всякие супергерои в омериканском кино

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com
© СВАЛКА, 2003–2024. Авторы двиШка: megath[aka duro], skupr, спасибо MakZ'у за пинки ;), Methos'у за скин sandbox, Татьяне за синий скин, Сверстайго Сайтег за вебдванолизацию синего скина.
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))