semen_semenych 2004-09-20 17:22:57
Всего постов: 7
Бород: 11
Рейтинг: +2|2|0 = +100%
Одобрено: Дура
Ещё одна история про загадочную русскую душу и неотъемлимый атрибут нашей жизни - маршрутки. Рассказана мне бывшим одноклассником (с) Коляном

Вот что с ним произошло. После учебного дня он с двумя корефанами стоял на остановке и дожидался маршрутки с номером 9, а корефаны ждали 13-ю. Подъезжает синяя газелька с заветным номером 9, но Колян в неё не садится а решает докурить только прикуренную сигарету. Через несколько минут подъезжает маршрутка 13, и сразу за ней 9. Распрощались, сели. Но всего через несколько перекрестков водила и пассажиры видят стоящую 9, на которую Колян не стал садится. Включена аварийная сигнализация. Ну, говорит Колян, думаю, вот я сёдня жизнь себе сохранил! Правда подъехав поближе стало видно, что на машине и её пассажирах вообще ни царапины, зато отдельные люди просто ржут... Оказалось дело было так: во впереди ехавшей 9 ехал мужичок, притом крепко подвыпивший, правда на ногах стоял. Вышел на остановке и решил от всей своей души хлопнуть дверкой на прощанье. Но не расчитал силу и дверь просто отвалилась от маршрутки :) Он этого так перепугался, что схватил свежеотвалившуюся дверь и убежал с ней куда-то по дворам :))) Догнали ли мужичка история умалчивает... Но Колян долго ругался потому что оставшееся расстояние до дома пришлось идти пешком в довольно морозный день...
Волг Ы!!! 2013-06-29 16:53:00 #
Аналогичный случай произошел со мной.Я однажды в морозный день решил дверью от трамвая хлопнуть...кстати день был довольно морозный.Я бежал и долго матерился...Меня так и не догнали...
Кстати первый камент!
Рвун Чехлов 2016-05-01 04:51:14 #
Перечитал джва раза, так и не пони, почему Коляну "оставшееся расстояние до дома пришлось идти пешком в довольно морозный день"?
Он же ехал в джругой маршрутке?
Либо аффтар чота гонит, либо мне спать пора.
dicius 2016-05-01 05:29:31 #
обычно говорят типа "один мой знакомый лоханулся, наебнулся, сломал ногу и т.п. А завтра я иду в больницу гипс с себя снимать"
А тут знакомый ехал, избежал неприятностей - какой молодец. Долго матерился" - очень тонко )
Рвун Чехлов 2016-05-01 07:17:03 #
Итак, если мы примем гипотезу, что фраза "бывшим одноклассником (с)" употребляется в смысле классического "одного моего знакомого математика", то получается что в маршрутке ехал сам автор.
Однако, ехать в маршрутке и наблюдать всяческие забавные происшествия - как будто что-то плохое? Что наводит на мысль, что даже условный "знакомый" рассказывает нам не всё.
В частности, он заявляет, что ехал во второй маршрутке, но после происшествия в первой почему-то очень информирован о подробностях, и матерился, что пришлось идти пешком. Следовательно, можно предположить, что речь идёт об "одной знакомой маршрутке", и ехал он как раз именно в первой.
Но опять же, ехать в маршрутке, у которой какой-то пьяный далбайоп отломал дверь - как будто что-то плохое? Однако условный "знакомый" почему-то избегает огласки этого факта. И если он не страдает явными психическими расстройствами, заставляющими патологически врать по мелочам - этому должна быть достаточно веская причина.
Такой причиной может быть, например, то, что именно он эту дверь и сломал. Или, как минимум, этому способствовал.
При этом ключевым моментом повествования является именно неожиданность ситуации с отламыванием двери и унесением её в неизвестном направлении, в смысле "нарочно не придумаешь". Так что скорее всего данный факт имел место. И вряд ли дверь сломал кто-то один, а утащил кто-то другой. Получается, что автор истории (или всё-таки некий его знакомый) сам отломал дверь, и сам же и убежал с ней.
Однако, при этом вызывает вопросы "оставшееся расстояние до дома". Если он расхлопался дверями, выходя на остановке, то наверняка сделал бы всё это на своей остановке. При этом "оставшееся расстояние до дома" было бы минимализировано - и не возникло бы мысли на него жаловаться.
Получается, что герой начал бузить даже не доехав до дома, а проехав "всего через несколько перекрестков"?

Таким образом, если исходить из предположения, что рассказчик - сознательный конь-спиратор, и сознательно путает следы, то получается, что "И не Иванов, а Рабинович, и не выиграл, а проиграл, и не в лотерею, а в карты, и не машину, а сто рублей". При этом практически пездоказательно. То есть натуральная конь-спирология.
Таким образом предлагаю пока принять гипотезу, что расказчик тупо загнался, либо пытаясь додумать то, чего не знал/забыл, либо забыв сообщить некоторые значительные обстоятельства, либо кто-то страдает (или наслаждается?) паталогической склоностью к вранью по мелочам. И придерживаться данной гипотезы, до появления в деле дополнительных свидетельств произошедшего.

Ну, или нет.
dicius 2016-05-01 08:25:24 #
зомичятильное конь-спирологичекое из следование ящетаю
Знакомомуматимачехе пора памятник поставить при жызне. Ну или не при жызне.

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com
© СВАЛКА, 2003–2024. Авторы двиШка: megath[aka duro], skupr, спасибо MakZ'у за пинки ;), Methos'у за скин sandbox, Татьяне за синий скин, Сверстайго Сайтег за вебдванолизацию синего скина.
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))