шы шы 2015-02-24 12:11:33
Всего постов: 13
Бород: 2
Рейтинг: +55|9|-10 = +84%
Одобрено: Unwaiter
Вацлав Гавел долгое время утверждал, что не может написать сказку, и объяснял это тремя причинами. Во-первых, он не умел писать для детей. Во-вторых, картавил, а в сказках должны действовать коррроли, дррраконы, рррыцаррри и пррринцессы. В-третьих, всё его время было занято перекатыванием пивных бочек (это было ещё в тот период, когда Гавел работал грузчиком на пивзаводе - вполне обычная работа для чехословацкого диссидента в эпоху социализма).

Но в 1974 году он всё же написал текст более или менее сказочного характера, создав персонажей, в названии которых отсутствует буква "р". Tак чешский язык обогатился словом пиждюх. В 1978 году в Мюнхене вышла книга "Узел сказок", куда были включены и гавловские "Пиждюхи". На родине произведение было впервые издано в 1991 году. Существует английский перевод сказки ("The Pizhduks"), а чешские форумисты пришли к выводу, что слово пиждюх является не столько неологизмом, сколько заимствованием некоего русского вульгаризма.

"ЗАГОВОР
Второй пиждюх позвал к себе в офис третьего пиждюха, немного поболтал с ним о том, о сём, а потом сказал, что им нужно устранить первого пиждюха, поскольку тот настолько возвысился над остальными пиждюхами, что это уже невозможно терпеть. Третий пиждюх согласился и пообещал помогать второму пиждюху при устранении первого пиждюха. Потом третий пиждюх пошёл домой на обед и всё рассказал маме. Мама сказала ему: "Сынок, не будь глупым. Если вы устраните первого пиждюха, его место займёт второй пиждюх, и он будет так возвышаться над остальными пиждюхами, что это будет ещё хуже." Третий пиждюх был вынужден признать, что в этом что-то есть..."

Дальше третий пиждюх слил планы второго пиждюха первому пиждюху, первый посоветовался с мамой, та сказала ему, что третий хочет занять место второго, первый был вынужден признать, что в этом что-то есть, и слил планы третьего второму, второй посоветовался с мамой - началась бесконечная многоходовка, в которой все трое звали друг друга к себе в офисы, предлагали кого-нибудь устранить и советовались со своими мамами. В конце автор признаётся, что не знает, чем закончилось дело.

Первый президент Чешской республики действительно не умел писать для детей.
Ящетаю 2015-02-24 12:20:39 #
политота детектед!
ХЗ кто 2015-02-24 12:23:29 #
>>Первый президент Чешской республики действительно не умел писать для детей.

Я знаю
галя 64 2015-02-24 12:30:28 #
Вы аку ели??? Да я вырос на этой сказке!
Жюпуа 2015-02-24 12:37:16 #
Первый президент Чешской республики действительно не умел писать праститиизвинити.
Я 2015-02-24 12:48:04 #
Дальше третий дурман слил планы второго цыгана первому аэроплану, первый посоветовался с аэропланон, тот сказал ему, что третий хочет занять место второго, первый был вынужден признать, что в этом что-то есть, и слил планы третьего второму, второй посоветовался с титаном - началась бесконечная многоходовка, в которой все трое звали друг друга к себе в офисы, предлагали кого-нибудь устранить и советовались со своими баклажанами. В конце автор признаётся, что не знает, чем закончилось дело.
Эль бимоми 2015-02-24 12:55:13 #
зато мораль этой сказки - камень
Добрэ Молодэц 2015-02-24 13:05:02 #
Найди лишнее слово, ХЗ кто!

полукафтан орангутан уебан капкан стакан Вассерман пеликан чулан шайтан наркоман штабс-капитан цыган ресторан Вассерман хулиган балаган барабан шарлатан стакан Левитан корован ресторан курган стакан султан экран экран корован басурман полукафтан пропан-бутан карман Левитан полукафтан курган канал вагон-ресторан турбо-фортран таджикистан шайтан курган сто грамм шайтан академик РАН пеликан каштан наркоман академик РАН курган штабс-капитан петросян титан турбо-фортран баян наркоман басурман карман димабилан полукафтан таджикистан барабан турбо-фортран сто грамм курган шарлатан капкан вагон-ресторан барабан баян экран карман орган вагон-ресторан басурман орангутан шарлатан барабан барабан чулан каштан шайтан шарлатан корован титан султан орган экран экран гурман димабилан вагон-ресторан орангутан султан штабс-капитан Вассерман балаган петросян вагон-ресторан дурман пеликан шарлатан канал Вассерман ресторан уебан стакан шайтан балаган аэроплан пропан-бутан баклажан вагон-ресторан барабан чулан титан ипшайтег уебан чулан полукафтан Левитан титан уебан баян корован султан полукафтан шарлатан Левитан каштан каштан аэроплан капкан курган экран корован балаган дурман титан курган полукафтан султан барабан балаган петросян полукафтан гурман пропан-бутан орган турбо-фортран корован балаган турбо-фортран димабилан шайтан барабан аэроплан аэроплан вагон-ресторан пеликан кран орган вагон-ресторан балаган гурман уебан ипшайтег Левитан димабилан цыган таджикистан титан чулан баян орангутан баян пропан-бутан курган аэроплан чулан академик РАН кран карман Вассерман экран барабан таджикистан корован орган канал султан шарлатан петросян вагон-ресторан хулиган полукафтан султан канал барабан наркоман капкан вагон-ресторан шайтан титан кран басурман ураган ипшайтег сто грамм Левитан таджикистан ураган титан петросян балаган капкан басурман ресторан канал барабан шарлатан орангутан капкан шайтан шайтан димабилан орган кран наркоман петросян аэроплан вагон-ресторан титан баклажан таджикистан шарлатан аэроплан каштан басурман вагон-ресторан барабан полукафтан барабан баян баян барабан пропан-бутан чулан уебан пропан-бутан басурман дурман титан пеликан академик РАН басурман наркоман каштан басурман академик РАН вагон-ресторан карман ипшайтег карман султан штабс-капитан ресторан турбо-фортран хулиган вагон-ресторан ураган пеликан шайтан аэроплан хулиган Вассерман турбо-фортран пропан-бутан барабан канал дурман турбо-фортран Левитан кран петросян экран баклажан димабилан барабан балаган пиждюх каштан штабс-капитан титан дурман пеликан димабилан цыган пеликан дурман аэроплан сто грамм каштан корован ипшайтег шарлатан корован корован сто грамм пеликан султан Вассерман баян барабан димабилан стакан штабс-капитан турбо-фортран штабс-капитан стакан капкан барабан Вассерман уебан академик РАН гурман академик РАН штабс-капитан аэроплан капкан Вассерман димабилан штабс-капитан ипшайтег штабс-капитан пропан-бутан Вассерман баклажан карман штабс-капитан ипшайтег хулиган полукафтан сто грамм курган султан канал басурман орангутан стакан капкан петросян баклажан полукафтан шарлатан таджикистан сто грамм штабс-капитан экран академик РАН штабс-капитан Вассерман баян полукафтан сто грамм Вассерман экран орган турбо-фортран таджикистан канал барабан курган ураган экран экран наркоман турбо-фортран Левитан ресторан турбо-фортран пропан-бутан корован стакан балаган курган ипшайтег гурман экран димабилан орангутан капкан баян баклажан титан таджикистан басурман
Жюпуа 2015-02-24 13:07:32 #
Гавел извстный сто-грамм-академик всегда шутковал об этом когда работал сто-грамм-академиком на пивзаводе
Борода Босха 2015-02-24 14:04:44 #
В Праге есть пивница с похожим названием. Предлагаю отправить туда делегацию свалкосотрудников с зерном и цементом и выяснить всё на месте.

https://www.google.ru/maps/place/U+Pi.. ..mp;#271;ucha/@50.085182,14.447801,18z
Медведъ 2015-02-24 15:15:14 #
Третий свалкер всегда отнекивался от предложения написать штото джля школоты, и у нево было три причины (примерно). А потом второй свалкер сказал ему, и они такие рраз! и написали нахуй свалкоорг, и спасибо емим таким. А также Тотьяне за синий скин.
Медведъ 2015-02-24 15:15:55 #
А первый свалкер в бане по сю пору
галя 64 2015-02-24 15:33:44 #
Я нашолый пеждюх
Мебиус 2015-02-24 16:02:58 #
вацлав гавел - герцог мира.
ето из англиского а не рускаго язека если конинепони
Стик . ляш.ка 2015-02-24 17:31:46 #
вацлав гавел никакда не пеждел на детей
Заебурии 2015-02-24 17:46:14 #
Пиждит пиждюх да не па пиждюховски.
Помэн 2015-02-24 18:58:21 #
Пиждюх сказал: — Прухт!
Яков Арин 2015-02-24 21:01:44 #
Вынужден признать, что в этом что-то есть. Джва раза стоя.
Свирепь 2015-02-24 21:57:43 #
Увгн Добрэ Молодец, я обрала свой гелескоп и нашла лишнее слого стоя! Это цлого "ипшайтег".
grasskiller 2015-02-24 23:33:48 #
ЗАГОВОР
Второй уебан позвал к себе в офис третьего капкана, немного поболтал с ним о том, о сём, а потом сказал, что им нужно устранить первого басурмана, поскольку тот настолько возвысился над остальными Левитанами, что это уже невозможно терпеть. Третий орган согласился и пообещал помогать второму димабилану при устранении первого барабана. Потом третий пропан-бутан пошёл домой на обед и всё рассказал маме. Мама сказала ему: "Сынок, не будь глупым. Если вы устраните первого крана, его место займёт второй барабан, и он будет так возвышаться над остальными барабанами, что это будет ещё хуже." Третий шарлатан был вынужден признать, что в этом что-то есть...
Медведъ 2015-02-25 06:59:18 #
Когда Виссарион Белинский рассказал ямщику в чём состоит суть работы критика - Вот ты, братец, скажем, напишешь книгу, а я её завтра в газете изругаю! - ямщик неожиданно рассердился и воскликнул: "А вот вы Вацлава Гавела изругайте-ка, Виссарион Григорьевич! Вацлава Гавела! Даже не представляете гавна какая!"
Медведъ 2015-02-25 07:07:36 #
тюх тюх тюх тюх
разговелся наш пеждюх
кулверстукас 2015-02-25 09:20:16 #
Читал эту сказку в децтве. И заканчивалась она так:
А дальше я не придумал.Идите нахуй.
Медведъ 2015-02-25 09:47:43 #
однаждэ джва пеждюха уговорились усранить третиво
пришли и смотрят на нево, а он стоит и гаварит им
"кто вы такие; я вас низнаю; идите кмаме"
Д'абибой 2015-02-25 10:06:19 #
> "кто вы такие; я вас низнаю; идите кмаме"
это был не третий. это был первый пеждюх.
Добрэ Молодэц 2015-02-25 10:15:15 #
> Увгн Добрэ Молодец, я обрала свой гелескоп и нашла лишнее слого стоя! Это цлого "ипшайтег".

нито слово. ипшайтеги паявляются из-за принципа неопределенности гейзенберга. вот галя с настей, онэ нашолый :)
Я 2015-02-25 11:31:37 #
Ехал Вацлав через Гавел,
Видит Вацлав - в речке Гавел,
Сунул Вацлав в речку Гавел,
Вацлав Гавел, Вацлав Гавел.
Я 2015-02-25 11:33:21 #
кстате, из-за принципа неопределенности гейзенберга оджнажды изщезнед ваобще всё нопремер
Добрэ Молодэц 2015-02-25 11:49:57 #
а из-за принципа неопределенности гавеля ваще пиждюх
Яков Арин 2015-02-25 11:51:31 #
Вынужден признать, что в этом что-то есть. Джва раза стоя.
Берука 2015-02-25 12:10:11 #
лишнэ слово пидюжх!
Медведъ 2015-02-25 14:47:48 #
Яков Арин 2015-02-27 07:03:58 #
Вынужден признать, что в этом что-то есть. Джва раза стоя.
ХнЗ кто 2015-03-18 05:31:04 #
Вацлав долгое время Гавел.
Рвун Чехлов 2024-11-01 14:13:05 #
> Первый президент Чешской республики действительно не умел писать для детей.

А джля не детей он писать умел?
А то чота у меня складываецо подосрение, што он токой же пейсатель, как Ник Асофронов - художнег. Типа все уже джвацоть джва года знают какой он известный творец, но ни кто не знает што же он таково известного сотворил.
Рвун Чехлов 2024-11-01 14:14:22 #
Бирканул "нас читают дети", щитаю уместно какни когда!
читатель 2024-11-01 14:23:29 #
это ещо чо
вот в будущеюм какда чески езыг обаготиса словом тiхуй вот ето будет скаски!
прапесдулупагласку...
димабилан 2024-11-01 14:36:19 #
"ЗАГОВОЭ
Втогой пиждюх позвал к себе в офис тгхетьего пиждюха, немного поболтал с ним о том, о сём, а потом сказал, что им нужно устванить пехвого пиждюха, поскольку тот настолько возвысился над остальными пиждюхами, что это уже невозможно телпеть. Тхетий пиждюх согласился и пообещал помогать втолому пиждюху при устганении пелвого пиждюха. Потом тгетий пиждюх пошёл домой на обед и всё ґассказал маме. Мама сказала ему: "Сынок, не будь глупым. Если вы устганите пелвого пиждюха, его место займёт втолой пиждюх, и он будет так возвышаться над остальными пиждюхами, что это будет ещё хуже." Тгетий пиждюх был вынужден плизнать, что в этом что-то есть..."
Мебиус 2024-11-01 14:46:25 #
мой дядя вацлав много гавел
и сказку написать не мог
он пиздюков себе представил
и после сразу занемог
Фу Боян 2024-11-01 15:42:29 #
Каг говорилый один мой знакомый - ХЗ кто - я слишком много гавел!
дъд 2024-11-01 16:59:14 #
>какни когда!

сейчас

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com
© СВАЛКА, 2003–2026. Авторы двиШка: megath[aka duro], skupr, спасибо MakZ'у за пинки ;), Methos'у за скин sandbox, Татьяне за синий скин, Сверстайго Сайтег за вебдванолизацию синего скина.
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))