Пипатель 2023-01-05 20:45:59 #
остервенелый протухание сцылло
Рвун Чехлов 2023-01-06 00:27:15 #
Хз чо там было, т.к. сцылка не ведёт на конькретный материал.
Но бредполагаю што нопремер вотэта:

https://web.archive.org/web/200310031.. ..zeta.ru:80/2003/09/25/kz_m99575.shtml

Бешеные белки атаковали Якутию

https://web.archive.org/web/20041125084653im_/<a target=http://www.gazeta.ru/2003/09/25/images/beloko.jpg " width="212" height="320" />

В Якутии голодные белки стали нападать на животных и людей. Из-за нехватки пищи у белок нарушилась психика, и теперь они уничтожают всю животную фауну. В это же время в Амурской области взбесились божьи коровки, ставшие причиной многочисленных пробок на дорогах.

Как сообщили в четверг в комитете по природным ресурсам Республики Якутия, в сентябре агрессивность местных белок стала настоящей бедой для Горного улуса Якутии. По информации, поступающей от охотников, белки уничтожают, подобно мангустам, всю животную фауну. Отмечаются единичные случаи нападения на людей.

Как сообщает РИА «Новости», причина агрессивности белок состоит в том, что минувшее лето было крайне засушливым. Пожары уничтожили значительную часть лесов в этом улусе, который является естественным беличьим заповедником. В результате белки остались без пищи, что грозит им гибелью нынешней зимой. Как отметили в комитете по природным ресурсам, животные чувствуют приближающуюся опасность, и их психика начинает изменяться. Они собираются в стаи по 20-50 особей и нападают на других животных.

Сейчас охотоведы и ученые Якутии разрабатывают комплекс мер по спасению белок. В частности, предлагается закупить в Амурской области 10 тонн кедрового ореха и разбрасывать его в лесах Горного улуса.

Однако и в самой Амурской области сейчас настоящее бедствие. Жители Благовещенска стали в четверг свидетелями небывалого нашествия божьих коровок. Насекомые в огромных количествах заполонили город. На улицах Благовещенска затруднено уличное движение, поскольку насекомые залепляют лобовые стекла машин.

Как сообщил «Интерфаксу» научный сотрудник Института сои Николай Мащенко, занимающийся вопросами защиты сельхозрастений от вредителей, атаковавшие город 13-точечные божьи коровки не представляют серьезной опасности. В отличие от 28-точечных, уничтожающих картофельную ботву, 13-точечные божьи коровки питаются паразитирующей на растениях и деревьях тлей.

Между тем британские ученые установили, что девять из десяти божьих коровок, питающихся тлей, болеют грибковым венерическим заболеванием. Английский исследователь Грег Херст считает, что виной столь большого количества больных представителей этого вида насекомых в британской столице является высокое загрязнение воздуха. Он говорит, что божьи коровки питаются тлей, а лучшей среды, чем грязный воздух, для тли не найти. Скорость, с которой коровки размножаются, увеличивает распространение болезней. «После зимовки они становятся удивительно неразборчивыми», – говорят ученые. Как выяснилось, количество венерических заболеваний у них выше, чем у всех остальных насекомых.

«Газета.Ru»
пеликан 2023-01-06 00:28:33 #
>голодные белки

сытые же

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com
© СВАЛКА, 2003–2024. Авторы двиШка: megath[aka duro], skupr, спасибо MakZ'у за пинки ;), Methos'у за скин sandbox, Татьяне за синий скин, Сверстайго Сайтег за вебдванолизацию синего скина.
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))