Дёргонафт 2014-02-13 13:17:15 #
Почему никто не узнал, кто из них Толян?
Смеш 2014-02-13 13:19:50 #
Я узнал
кокака 2014-02-13 13:31:51 #
Поймал карлик йазя, а пожать зассал
Мозудер 2014-02-13 13:37:52 #
свалко уже не торт
Избегает.
%username% 2014-02-13 15:49:30 #
пошлятена на свалочке, карлег все время жмет и йазей им глушит
шарфан 2014-02-13 15:50:10 #
мля так и про котегов постить начнем
Моход 2014-02-13 16:46:41 #
апиратру точна песда
­ 2014-02-13 17:15:41 #
он ниасилил
Укантропуп 2014-02-13 17:16:47 #
ДА ОН НИКАК БЕСНОВАТЫЙ !
ыбло жэж
Мудогеннотроль 2014-02-13 17:48:58 #
таржественый таниц изйа удался. щас рыбалко папред
Яков Арин 2014-02-13 18:09:32 #
Котиков так котиков
Заебурии 2014-02-13 19:32:57 #
праворнэ песдюк!
Я 2014-02-13 20:27:09 #
джадцоть лет спустя йазйам жостко мстя

Бип O`Kот 2014-02-13 20:33:47 #
пездючок оперативненько с'ебалсо, но вначале хотел зопутать
xbeh 2014-02-13 23:31:32 #
а нехер жывотных ловить
Зузузуки 2014-02-15 15:03:43 #
вот ищо серия http://svalko.org/193735.html
Ли 2017-10-01 07:43:26 #
мне кажеццо это тот самый мальчик из вьепонского ужастика.
как оно...проклятье кажется....
уебан 2020-08-28 18:36:48 #
Ихтиофобия (фобия рыб): симптомы, причины и лечение


Страх перед определенными животными является адаптивным и относительно нормальным страхом, если он пропорционален и согласуется с реальной опасностью данного животного. Однако, когда этот страх доминирует над нами и обуславливает наше поведение, мы можем говорить о фобиях.

Одна из этих фобий, связанных с морской фауной, - ихтиофобия , В этой статье мы увидим, что это за расстройство, а также его причины, симптомы и возможные способы лечения.

Что такое ихтиофобия?

Ихтиофобия относится к особой группе тревожных расстройств или специфических фобий, в которых человек испытывает обостренный, иррациональный и неконтролируемый страх перед рыбой. Это фобия охватывает зоофобию или фобии, характерные для животных , Однако его не следует путать с селакофобией, в которой объект страха основан только на акулах.

При ихтиофобии человек испытывает преувеличенный страх перед любой рыбой, независимо от ее опасности или размера. Те, кто страдают от этого состояния, обычно проявляют сильное отвращение ко всему, что связано с рыбой В том числе рыба в пищу.

Как и в большинстве фобий, ихтиофобия может немного отличаться у каждого человека, который испытывает ее, из-за индивидуальной изменчивости в мышления, связанных с рыбой.

В отличие от враждебности, которую может испытывать каждый человек при встрече с каким-либо видом рыбы в естественных условиях, таких как купание на пляже, при ихтиофобии человек может осознать, что животное не должно представлять угрозу , Однако, несмотря на это, пациент совершенно неспособен противостоять великому страху, который он вызывает.

В любом из случаев, когда появляется фобический стимул, человек с ихтиофобией испытывает ряд эмоций и физических проявлений, типичных для состояние чрезвычайно высокой тревоги .

Симптомы этой фобии

Так как ихтиофобия является условием, специфичным для специфических тревожных расстройств, она разделяет большое количество симптомов с другими специфическими фобиями. Эта симптоматика включает три больших набора симптомов: физический, когнитивный и поведенческий.

Необходимо указать, что, хотя большинство людей испытывают те же симптомы, как интенсивность симптомов ихтиофобии, так и ее частота могут варьироваться от одного человека к другому.
1. Физические симптомы

Появление или совпадение человека с фобическим стимулом, в данном случае у рыбы, вызывает чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая генерирует огромное количество изменений и изменений в организме. В рамках этих изменений мы находим:

Увеличение частоты сердечных сокращений
Головокружение и тремор .
Чувствуя дыхание
Увеличение потоотделения .
Ощущение давления в груди.
Тошнота.
Желудочно-кишечные изменения.
Путаница.
обморок .


2. Когнитивные симптомы

Реакции страха и тревоги, реагирующие на появление стимула, которого боятся, обусловлены предшествующей ассоциацией этого стимула с иррациональными идеями и убеждениями. Эти измененные представления о реальности стимулируют развитие фобии и характеризуются тем, что человек придерживается ряда необоснованных мыслей о рыбах, а также об их атрибутах и ​​качествах.

Эти мысли могут быть отражены следующим образом:

Навязчивые, непроизвольные мысли и совершенно неконтролируемый о рыбе.
Навязчивые размышления с этими животными.
Ментальные образы катастрофического характера .
Чувство нереальности
Страх потерять контроль и неспособность удовлетворительно управлять ситуацией.


3. Поведенческие симптомы

Как и любая фобия или специфическое тревожное расстройство, ихтиофобия сопровождается рядом симптомов или поведенческих проявлений, которые возникают в ответ на появление неприятного раздражителя .

Целью такого поведения является либо непосредственное избегание опасаемой ситуации, либо побег после появления упомянутого стимула или ситуации. Такое поведение известно как побег или избегание поведения.

Поведение избегания выполняется с целью избежать встречи с любым типом рыбы. В них человек осуществляет все виды поведения, чтобы избежать возможности столкновения с объектом стимула фобии. Таким образом, мы стремимся избежать экспериментов с чувствами страдания и тревоги, вызываемых этими животными.

Некоторые примеры поведения, которые служат примером Избегайте купания в реках, озерах или пляжах ; а также в любом контексте или среде, в которой может появиться любой тип рыбы.

С другой стороны, поведение побега появляется, когда человек не смог избежать столкновения с фобическим стимулом, поэтому он будет выполнять все виды поведения, которые позволяют ему как можно быстрее и быстрее вырваться из текущей ситуации.
Каковы причины этого?

Как и многие другие фобии, практически невозможно с полной точностью определить, что является источником или причиной этого иррационального страха. Однако так же, как ихтиофобия разделяет симптомы с другими тревожными расстройствами они также имеют ту же основу или основу.

Человек с генетической предрасположенностью, который обусловливает ее нейробиологическим образом больше страдать от разрушительного или психологического воздействия стресса, и который также сталкивался в какой-то момент своей жизни с очень травмирующим опытом или с очень высокой эмоциональной нагрузкой , в котором отрицательный стимул играл важную роль; будет гораздо больше шансов на развитие любого типа фобии.

Как ихтиофобия, так и любое тревожное расстройство обычно приобретаются после того, как человек испытал неприятный опыт с фобическим стимулом или мыслью о нем. В большинстве случаев эти фобии развиваются в детстве, поскольку дети гораздо более восприимчивы к любым стрессовым событиям.

Некоторые события, которые могут вызвать этот чрезмерный страх перед рыбой они могут быть нападениями, укусами или укусами, пока человек купается; или после прочтения определенной информации о какой-либо рыбе или просмотра определенных фильмов, документальных фильмов или телевизионных программ.
Есть лечение?

Хотя во многих случаях ихтиофобия не ведет к потере трудоспособности, то есть она обычно не вмешивается в жизнь пациента, за исключением редких случаев, диагностика и адекватное лечение могут уменьшить и даже устранить стрессовую реакцию, связанную со стимулом.

Благодаря высокой эффективности в этих случаях, вмешательство посредством когнитивно-поведенческой психотерапии является наиболее часто используемым когда дело доходит до лечения фобии. Тем не менее, существует большое количество вмешательств и методов лечения, которые при правильном и постоянном выполнении экспертом также могут дать удовлетворительные результаты.

Этот тип лечения сочетает в себе методы живого воздействия или систематической десенсибилизации с обучением методам релаксации и когнитивной реструктуризации, таким образом, человек может справиться со своим фобическим страхом и выполнять все виды деятельности, не опасаясь появления этих животных. ,

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com
© СВАЛКА, 2003–2024. Авторы двиШка: megath[aka duro], skupr, спасибо MakZ'у за пинки ;), Methos'у за скин sandbox, Татьяне за синий скин, Сверстайго Сайтег за вебдванолизацию синего скина.
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))