astax 2004-05-22 17:16:04
Всего постов: 350
Бород: 13
Рейтинг: +14|1|-1 = +92%
Вот маленькая зарисовка из жизни киевских студентов института народного хозяйства выпуска 2001г. (всем нархозовцам привет!). Мы с товарищем по комнате в общаге, в веселом настроении и в небольшом подпитии едем в метро. Народу навалом, стоим, держась за поручни. Прямо напротив нас сидит миловидная девушка лет 20 с котенком на руках. Мой товарищ, зовут его Василий, минуты три с умилением, прямо таки с немым обожанием и нескрываемым восторгом, заворожено смотрит на спящего зверька. Девушка перехватывает его взгляд, выражающий дикую гамму чувств. Они с минуту смотрят друг другу в глаза, в этом взгляде столько всего… любовь к кошкам, ко всем домашним животным, ко всем кошачьим и собачим, а заодно и ко всему живому..... И тут не разрывая этого трафика чувств Василий с придыханием выдает:
- Можно погладить?
Девушка слегка смущаясь:
- Конечно....
Василий нежно гладит ..... нет, не котенка, а грудь девушки (дело было летом, блузка тоненькая, да и погладить там было что), девушка краснеет, Василий галантно произносит:
- Спасибо...
Народ вокруг лежит пластом, девушка вылетает на следующей остановке...
Шур 2004-05-22 17:18:36 #
Грамотный человек!
MakZ 2004-05-22 17:23:06 #
ога
тока борода :)
eXOR 2004-05-22 17:28:01 #
Шарит! ;-) А девушка не правильная попалась ;-). Надо ей было сказать что она шахматистка - потрогал - играй дальше ;-)
MakZ 2004-05-22 17:31:29 #
йохир, а ты хочешь чтобы твоя девушка была "правильной"?
т.е. кто бы ее не потрогал - она сразу вся такая шахматистка налево и направо, сверху и снизу, спереди и сзади? :))
eXOR 2004-05-22 17:48:34 #
Если бы я был девушкой я бы так и делал ;-). А свои патриархально-собственечиские настроение прививать можешь мне даже не пытаться ;-).
MakZ 2004-05-22 18:02:56 #
у тя мания преследования ;)
я тебе ничего не прививаю, а хочу узнать - хотел бы ты иметь "правильную" девушку шахматистку? :)
и слова типа "если бы я был теткой" особого смысла не несут, т.к. я например сильно сомневаюсь, что ты целыми днями тискал бы свои титьки в этом случае, но в текущей ситуации такое желание наверняка возникает ;)
eXOR 2004-05-22 18:41:06 #
> у тя мания преследования ;)
у тя есть диплом психиатора, чтобы мне диагноз ставить? или ты из общих соображений? могу сказать что ты ошибся. мании преследования у меня нет.

> а хочу узнать - хотел бы ты иметь "правильную" девушку шахматистку?
хоти ;-)...

> т.к. я например сильно сомневаюсь, что ты целыми днями тискал бы свои титьки в
> этом случае, но в текущей ситуации такое желание наверняка возникает ;)
может быть ;-).


MakZ 2004-05-22 18:52:02 #
для ярко выраженных случаев дипломы не нужны ;))))
а нащот правельности-неправельности ты имхо сам еще толком не определился ;)
eXOR 2004-05-22 19:35:12 #
Ты переоцениваешь свои возможности.
MakZ 2004-05-22 19:49:13 #
> Ты переоцениваешь свои возможности.
у тея есть диплом оценщика, чтобы мне диагноз ставить?
гыгыгы %)
eXOR 2004-05-23 06:47:31 #
> чтобы мне диагноз ставить

"Диагноз - определение существа и особенностей болезни на основе всестороннего исследования больного." - будь добр употребляй слова в соответствии с их значением, а то просто жаль тебя становится ;-(.

MakZ 2004-05-24 13:51:42 #
пистон :)
повеселил ты меня с утра %)
ты предлагаешь перерыть всю свалку и понатыкать тебя носом в те места, где ты употребляешь слова не в значении из словарика?
тыж тогда помрешь от жалости к себе %)))
Если уж решился полазить по словарикам, глянь заодно там слова ЖАРГОН, СЛЕНГ
и вчитывайся в определения до просветления ;))
eXOR 2004-05-24 14:02:50 #
>пистон :)
>повеселил ты меня с утра %)

Повесели и ты меня что ли?

>ты предлагаешь перерыть всю свалку и понатыкать тебя носом в те места, где ты
>употребляешь слова не в значении из словарика?

Будь добр, сделай ;-). Только без стрел - лана? ;-)

>Если уж решился полазить по словарикам, глянь заодно там слова ЖАРГОН, СЛЕНГ
>и вчитывайся в определения до просветления ;))
В каком из словариков, о мудрый и просветленный ты вычитал то, о чем хочешь дать прочесть мне? Ну хоть в каком-нибудь вычитал?..
MakZ 2004-05-24 14:33:16 #
я юзаю http://mega.km.ru
а ты какой? поделись уже с общественностью ;)

вот возьмем например твое утверждение, что я "мудрый"

---start---
МУДРЫЙ, ая, ое; мудр, мудра, мудро, мудры и мудры; мудрее.

1. Обладающий большим умом. М. старец.

2. Основанный на больших знаниях, опыте. Мудрая политика. Мудрое решение. Мудро (нареч.) поступать.
---end---

ну чота вот нифига меня это не характеризует, значит ты употребил слово мудрый не по назначению.

смотрим теперь твою фразу "Только без стрел"

---start---
СТРЕЛА, метательный снаряд, применяющийся для стрельбы из лука. Наиболее распространенная стрела состоит из древка, наконечника, оперения и пяты (пятки) с ушком. Древко стрелы (длиной 60 — 120 см, толщиной 0,5 — 1,2 см) может изготовляться из различных пород дерева (береза. яблоня, кипарис, кедр), камыша, тростника, бамбука или быть составным. Например, в Японии применялись специальным образом соединенные и обработанные на огне стрелы из деревянной сердцевины и бамбуковой оболочки. Такие стрелы обладали исключительными прочностными качествами и гибкостью, были хорошо сбалансированы и легки. На Руси часто использовали каленые стрелы. Для правильного полета стрела должна быть уравновешена на границе первой трети ее длины. Стрелы носились в колчанах, сделанных из кожи или прочного материала и у одного стрелка обычно было около 24 стрелы, рассортированных по наконечникам и длине. Современные древки стрелы могут делаться из пластика

После появления БЭСМ был освоен серийный выпуск большой машины «Стрела», разработанной по проекту Ю.А. Базилевского. Машина впоследствии сыграла немалую роль в решении ряда научно-технических задач. В ней осуществлялось параллельное представление десятичных чисел с плавающей запятой (диапазон от 10 в –19 степени до 10 в +19). «Стрела» имела 43 двоичных разряда и трехадресную систему команд. Ввод в машину осуществлялся с перфокарт и с магнитной ленты. Вывод – на магнитную ленту, перфоратор карт и широкоформатное печатающее устройство. Эта машина, построенная на 6000 электронных ламп, за секунду могла выполнить до 2 тыс. трехадресных операций с плавающей запятой. Полезное машинное время – до 18 часов в сутки.

СТРЕЛА, ы, мн. елы, ел, елам, ж.

1. Тонкий длинный стержень с заострённым наконечником для стрельбы из лука 2. Колчан со стрелами. Ранить стрелой. Летит как с. (очень быстро). Прямой как с. (совершенно прямой). Стрелой вылететь, выбежать (стремительно). Стрелы сатиры (перен.).

2. То же, что стрелка (в 3 знач.).

3. Подвижная часть подъёмного крана, а также приспособление для подъёма тяжестей (спец.). Грузовая с.

4. Название различных узких длинных частей механизмов, устройств, сооружений (спец.).

5. В названии поезда: то же, что экспресс. Билет на стрелу.

| уменьш. стрелка, и, ж. (к 1 знач.).

| прил. стреловой, ая, ое (к 3 знач.).

СТРЕЛА, метательный снаряд для стрельбы из лука и арбалета острый каменный, костяной, металлический наконечник на деревянном или тростниковом древке, иногда с оперением. Применялись с эпохи мезолита до 17 в.

СТРЕЛА (лат. Sagitta), небольшое созвездие Северного полушария, с территории России видно весной, летом и осенью

---
и в каком же ты это смысле употребил это слово? со словариком ВАЩЕ никак не вяжется! или может фразой "Только без стрел" ты просишь, чтобы я не стрелял в тебя из арбалета? или как? или ты намекал на то, что у меня есть подъемный кран?
коль взялся другим указывать, что слова со словариком не вяжутся - начни с себя ;)
eXOR 2004-05-24 15:14:56 #
> коль взялся другим указывать, что слова со словариком не вяжутся - начни с себя
> ;)
ах максимка. ты такой умный ;-). жалко что строем не ходишь ;-). второй раз перевел стрелу и рад - радёхонек ;-).

> смотрим теперь твою фразу "Только без стрел"

"Стрелочник, сущ., м. р., 1.Человек, который перекладывает ответственность на других. 2. Участник стрелки. 3. См. плотник." - словарь современного молодежного жаргона ;-)) ( http://www.veseluha.net/slang.php?r=S )



> МУДРЫЙ
"мудрый см. разумный, умный" (Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. Автор Н. Абрамов) ( http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.p.. ..56%26d0%3D0%26script%3D/yandpage%253F )

"МУДРЫЙ, основанный на добре и истине; праведный, соединяющий в себе любовь и правду; в высшей степени разумный и благонамеренный...." (Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля) http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.p.. ..56%26d0%3D0%26script%3D/yandpage%253F

В данном контексте это слово было применено к тебе, как к доброму, праведному человеку. Исходя из твоей фразы: "вчитывайся в определения до просветления" - у тебя есть рецепт к просветлению (просветленный - Син. Кр. беспечальный, веселый , радостный…) - суть к радости ( Син: Счастье ) - то есть ты знаешь как можно сделать человека счастливым. Я лишь предположил, что обладая таким знанием, ты несомненно сам им воспользовался и стал счастлив.

так что же - таки значит диагноз? :-)
MakZ 2004-05-24 15:28:19 #
не, ну если ты так фтыкаешь по словарикам - почему до конца то не фтыкаешь?

http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.p.. ..40%26d0%3D0%26script%3D/yandpage%253F

Диагноз, медицин., распознавание и определение болезни на основании местных изменений (Д. анатомический), предполагаемых причин (Д. этиологический) и наблюдаемых явлений (Д. симптоматический). При Д. имеют значение субъективные жалобы больного, история болезни до данного момента (анамнез), тщательно объективное исследование (наружный осмотр больного, выстукивание, выслушивание, измерения пульса, температуры, дыхания, исследование выделений и отделений больного и т. д.). Учение о распознавании болезней называется диагностикой.

кроме того, первым слово ДИАГНОЗ употребил ты, а теперь спрашиваешь что оно значит. таким образом можно предположить, что ты употребляешь слова не задумываясь над их значеним ;)

возвращаемся к стрелкам
где я перекладывал на тебя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? и за что ответственность?

ну а насчет доброты и праведности ты, надо полагать, пошутил %))
рецепт по просветлению вложен в слово "вчитывайся" и если тебе это даст счастье, то я рад за тебя, мне же на это глубоко посрать. А я не обладаю никаким сокровенным знанием, следовательно я им не пользовался, а значит в получении счастья оно никак не может учавствовать, т.к. его просто НЕТ! %)
ГЫГЫГЫ
ЛАПАТА!
Unwaiter 2009-02-02 23:59:03 #
Какой замечательный холивор на розовом фоне !!1
Ы 2009-02-03 03:09:05 #
ояебу
ниасилил
хто пабедил?
Ы 2009-02-03 03:10:00 #
крепкайа мушскайа дрючба?
Адепт кг/ам 2016-01-02 23:38:34 #
Шпала.
Борода х2
Но смешно.
Рвун Чехлов 2017-02-20 04:00:59 #
ЗАХОДИШЬ В ПОЦТ 12-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ
@
СТАВИШЬ "БОРОДУ"
Медведъ 2017-02-20 15:46:20 #
> Мы с товарищем по комнате в общаге, в веселом настроении и в небольшом подпитии едем в метро

Мы когда всей общагой в весёлом настроении в метро ездим по комнате - то скажу я вам не в небольшо-о-ом! а в бОль-шОм подпитии обычна.

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com
© СВАЛКА, 2003–2024. Авторы двиШка: megath[aka duro], skupr, спасибо MakZ'у за пинки ;), Methos'у за скин sandbox, Татьяне за синий скин, Сверстайго Сайтег за вебдванолизацию синего скина.
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))