насрано 72 раза:
[0][1]
Мебиус 2015-05-25 08:09:53 #
Как НЕ платить за электричество для чайников ((C)A^1)
Да очень просто. Рассмотрим пример на холодильнике. Холодильник включается в розетку с помощью вилки. В розетке два контакта. Один ноль, другой фаза. Определить где фаза можно такой специальной отверточкой с лампочкой, которая покажет где фаза. Или вольтметром, воткнув один провод в землю (или подключив к чему-либо заземленному), а другой сперва в один контакт розетки, а потом в другой Когда вольметр покажет наличие напряжения -значит Вы воткнули в фазу. Да и не забудьте на вольтметре выстовить переключатель для измерения U не менее 250V на всякий случай. Но в нынешнее время у народа может не быть ни отвертки, ни вольтметра, а покупать -облом. Ниче, наличие фазы можно определить и с помощью самого холодильника (или любого другого электроприбора). Берем вилку от холодильника и чтобы вилку не портить, просто к одному из контактов (любому) прикручиваем кусок провода, а другой конец это провода прикручиваем к чиму-нить заземленному. К оставшемуся свободному контаку вилки также прикручиваем провод, и такаем им сперва в один контакт розетки, а затем другой. Если Вы все прекрутили качествено и у Вас хорошая земля, то когда поподете в фазу -холодильник заработает. Не просто заработает, а заработает так, что счетчик не будет счетать потребленную энергию этим холодильником. Прикрученные провода должны быть с изоляцией!
Эта схема не повлият на учет потребляемой энергии другими приборами, включенными в розетку обычным способом. Если хотите чтобы и от них не считалось, то эти приборы нужно будет подключить выше указанным способом или сдлеать что-то вроде второй сети с розетками, где один контак фаза, а другой Ваша земля. И при этом счетчик цел, пломбы на месте, вокруг проводов нет - вообщем все ок.
А откуда взять землю живущим в квартире? В отличие от счастливчиков живущих в частных домах/селе/дачах, которым достаточно выйти во двор и вкопать один конец провода поглубже в землю - вот и земля. Вкапываемый конец должен быть освобожден от изоляции и чем длиненй -тем лучше, и также чем толще провод -тоже лучше. Жители квартиры могут попробывать проверить наличие земли на различных металлических трубах, типа батарея, газ, водосток который рядом с окном или еще какие. Может даже на арматуре в стенах, но это думаю врят-ли. Способ проверки земли -также как и с фазой: один конец в розетку, другой на батарею, если не работает, то другой также держать на батарее, а первый воткунть во второй контакт розетки, а если и теперь глухо и все прикручено как положено, то земли на батарее нет, пробуйте в другом месте.
При слове -батарея- или тп приходит сразу мысь: а если кто в соседней квартире цапнет батарею. Отвечаю - да ниче не будет т.к. ударит только при наличие разности потенциалов, т.е. одной рукой нужно держаться за батарею, а другой влезть в розетку (причем только в один контакт т.к. если в два, то долбонет и без батареи) или взяться за че-то заземленное лучше, чем батарея. Ну как: Вам приходит на ум картина, как кто-то одной рукой в розетку, а другой за батарею? Бред. Так что юзайте спокойно.
Рекомендуется использовать эту схему для холодильников, различных электронагревателей, электроматоров, др. много потребляющих приборов, круглсосуточно работающих ПЭВМ, и тд.
Едиственная заметка: бывают розетки с тремя контактами, где третий -земля. Если там действительно есть земля, то этот контакт все же лучше не использовать для выше указанной цели.

Чиновники воруют у нас, а Мы будем у них, а то зажрались ####(плохое слово).

ПС на ошибки в словах не проверял -лень, сорри.

1.04.2002
http://kiev-security.org.ua/box/4/52.shtml
БармалейкЫн 2015-05-25 09:26:47 #
Экономь Свалко - не пости всякую хуйню на глагной, ну или не экономь - пости всякую хуйню!
Мебиус 2015-05-25 09:46:04 #
пиши хуйню опрувь хуйню будь готов наорать на автора на опрувера и на юзернейма!
Котокот 2015-05-25 10:43:40 #
Ох же ж я и баал...

Это сначала надо найти ылектрика-далпайопа, который сам щёчек неправильно установит, у них у всех ток по фазовому проводу считается, и срать они хотеле, где я нейтраль беру - на щёчке или на батарее, а так-то там пломбы-хуёмбы...

Не дай Босх с такими рукожопами в одном подъезде жить - пойдешь с утра в душ, а там как долбанет на разности потенциалов между ванной и лейкой, сразу и про гусей переделается и спасибо Татьяне за синий скин.
dicius 2015-05-25 12:47:05 #
Если у соседа звонок старый, то оттуда можно спиздить фазу.
А вообще хуйня это всё. Даже в нейтральных водах с собственными "зелеными" энергоустановками типа ветряков, энергии волн и солнечных батарей, системы сбора дождевой воды, какие-нибудь международные чиновники найдут как принудить за что-нить платить. И это не считая того, что обслуживание и охрана всего этого от сомалийских пиратов - за свой счёт.
гога 64 2015-05-25 13:13:24 #
Нихуя не понял. Не лучшы зозороботовоть довольно и не кручиниться по ерунде.
Медведъ 2015-05-25 13:22:32 #
LoLa h9, можно и так. Но куда умищще то тогда девать?
Рвун Чехлов 2015-05-25 13:33:22 #
Эта вся хуйня родом из совка и лихих 90-х. Сейчас этим уже вряд ли кот занимается. Потребные для ощутимой экономии амперы через батарею не пропустишь, а по мелочи тупо не выгодно.
Медведъ 2015-05-25 13:35:21 #
дак тут о выгоде речи не идёт - главное чтобы тупо было. ящетаю.
Медведъ 2015-05-25 13:40:02 #
кстате, вспомнел оджну исторею из реаллайф
был у миня выключатиль
а хотелось мне, каг тут гаваритса выше по тексту, холодильнег зопетать
ну и штобы выключатель тожи осталза
што делоть?
ну теоретическую сторону я сразу забыстро проработал - прохуячел штробу от выключателя вниз и высверлел коронкой круглое дыро под розетку. проложыл кабиль и резетку поставел. вуоля!
осталось подключить её к выключателю. дело плёвое, но тут миня настигли холодны пот, запоздалое прозрение и практичискей вапроэ "каг?"
вот такой случой был
правда, я на следущи день зделол всё правельна и халодильнег зороботал, такое вот было историе у миня один рас.
dicius 2015-05-25 13:40:56 #
гога 64, будешь всё время работать на кого-то - тебе будут платить только чтоб не сдох, ибо 4 китайца сделают дестрее и бышевле, а профсоюзы, если они есть - тупо для галочки. Будешь вечно виноват и должен. А к концу жизни, когда умище усохнет и скудоумие будет уже не позволять, выяснится, что жизнь и здоровье ты потратил на кого-то, а у тебя нихуя нет, деньги обесценились, редкий скарб обветшал, пенсионный фонд и прочие "госгарантии" успешно отпилены и поделены или проёбаны вместе с государством, да ещё и очередная перестройка-революция-война-смена_курса_правительства-закручивание_гаек-семимильный_прогресс_человечества. Каждое поколение у людей случается какая-нить масштабная хуйня, а дефолты, кризисы и "оптимизации" и того чаще. Ну а с этими прогрессами, интернетами и смартфончиками не так давно можно было видеть, что дети и родители как будто с разных планет. И животноводство опять же.
Бенян 2015-05-25 13:58:47 #
увгн discus, я пяць раз просмотрел ваш унекальнэй па ваздействию танец и пачти ащщютил как огромные массы холода, беспрестанно нагоняясь, минуют опушку жёпы, вот-вот достав.
типерь я точна знаю што сказать внукам, почиму у миня в резетках зобито изолентом!
Бенян 2015-05-25 14:00:11 #
извинити прастити у миня апять штота с ником случилась, новернае инвайт протухнул
Рвун Чехлов 2015-05-25 14:06:36 #
Кстате, понятие "зозороботовоть довольно" оно само по себе дохера субъективное. Кому-то рай и в шалаше, а кому-то яхта мелковата: "Вона посоны уже ДОБИЛИСЬ, один я как лох!"
dicius 2015-05-25 14:06:37 #
уврн Ргувн, пачимуэто не пропустишь? Там у труб ничивосибе сечение, под сотню кводжратных миллиметроф будед. Что даже с учотом всех потерь вполне позволит ток не меньше чем как десяток мм^2 меди, то есть десятки ампер и многие киловатты при 220В
Медведъ 2015-05-25 14:16:58 #
а потомушта новернае трубэ зогудяд
и влоделець огрибётса
ну или нет
Медведъ 2015-05-25 14:18:28 #
"Вна пснм уже ПРНСЛИ, одн я кк лх!"
dicius 2015-05-25 14:19:39 #
Рвун Чехлов, как раз субъективность достатка это нормально - человек сам пиздец своего щастья. Может сесть в пещере в пользу лотуса, сильно захотеть щастья и подрочить заставить свой эпифиз выделять правильные вещества постоянно - всё, вот и полное удовлетворение и религиозно-творческий экстаз и вечное блаженство и ощущение абсолютной власти и свободы (причем реально не обязательно напрягаться для чего-то). Человеческая жизнь вечна и бесконечна с позиции самой этой человеческой жизни. По определению. Там где нет жизни - нет и позиции. В том числе и после смерти. Вот ощущение неминуемого надвигающегося страдания и собственно оно - это корень любого нещастного состояния. Но это страдание существует только в мозгах. Страдание не существует вне страдающего. Ну так и залепить мозг, предварительно отгородившись от всех "незалепленых", кто может увидеть тебя и пострадать, попе реживать за тебя. Именно к этому и стремится человек, после того, как его отпустят инстинкты. Наркоманы, интернетчики, старики, мудрецы.
гога 64 2015-05-25 14:46:13 #
Увгн dicius, не вижу проблемы.Здесь збориже профес и оналов, вродебы. Мне люди охуенно благодарны за то что я охуенно делаю то, чему меня учился, так или иначе, охуенно долгие 15 лет. И это имеет соответсвующий матер. выражение, определённый уровень жизни. И понтэ и потреблядствэ тут вобще не пр и чём. Что же тогда проф и сионализм, если не это?
БармалейкЫн 2015-05-25 14:50:37 #
у электрика вышка
перемысль 2015-05-25 16:23:49 #
Удар молнии в землю в радиусе до полукилометра - совсем не редкость.
Холодильник,телевизор (три), мобила на зарядке, компьютер (три), рыбки в аквариуме, хозяин квартиры в ванной...
Пугаю?
неа.
dicius 2015-05-25 16:32:44 #
гога 64, вот и я про то же - не видишь. И не увидишь, пока жареный петух в жопу не клюнет.
гога 64 2015-05-25 17:09:00 #
Увгн dicius, на Том и пожмём джруг джругу рукеке. Шалом.
гога 64 2015-05-25 17:24:07 #
Да, дициус был прав, деменициэ низа гораме. Конечно же щутка в том, что пожмёи друг другу куки. КУУУКИ, Карл!!!!!
dicius 2015-05-25 17:40:28 #
Как НЕ платить за электричество для электрочайников: вместо чайника используйте самовар на угле.
увгн Медведъ годный случоэ про выключатель рассказалый. Зомечу, чшто много где ещё выключатели просто включены последовательно с лампочкой. В нормальнэ проводке выключатели размыкают и ноль и фазу и зоземление ещо туда подходит, так что всё можно, если провод с запасом по толщинее
ебатуриент 2015-05-25 19:56:16 #
почему только один?
щетаю надо чштобэ джва ну иле не щетаю
Я 2015-05-25 21:14:49 #
токим споса бом можно зопелидь небольшоэ ночниг между нулём и истинной почвой
но этотока на старом счёдчеге потомучта новый счеодчег счетаед обратный тог тожэ платным кагбудто он прямой
Аймо Паскиайнен 2015-05-25 23:40:48 #
Кроме шутог, но харашо работает бакконвертор с полутора вольт на светодиод белый. Конвертор включон между отопительной и газовой трубой. Катодная защита однако.
Рвун Чехлов 2015-05-26 02:41:04 #
Если "с полутора вольт на светодиод белый" то это будед уже не "бак" конь Вертер, а как минимум "буст", ящетаю.
кокака 2015-05-26 02:44:02 #
к газовой трубе яп не советовал подключать
Аймо Паскиайнен 2015-05-26 08:56:13 #
дадад,буст конвертор, как правильно заметил многоувгн Рвун Чехлов
//чото я засыпал тогда
e2-e2 2015-05-28 09:13:10 #
А джва электрега сделали это быстрее и дешевле
Трамвай 2015-05-28 18:45:16 #
Василиком было произведено исследование.
дыкъ 2015-05-29 10:58:04 #
джва электрега вставили безо всякой розетки. заодно и электричество сэкономили.
Целлочка 2015-07-03 10:59:54 #
Люди, это, же, проста рекламный " Банер" что-бы вы заходили и посещаемость накручивали.
dicius 2015-07-03 11:08:35 #
Солгасен. Люди они да. Такие. Они суть просто банёр ну иле в качестве фронтонной хуимеры
Рвун Чехлов 2015-07-03 14:16:58 #
Накручиваю посещаемость стоя!
Медведъ 2015-07-03 14:23:34 #
срочна в номер! Рвун Чехлов роботает пятэй год без стула!
Рвун Чехлов 2015-07-03 14:25:11 #
А почиму пятэй?
Медведъ 2015-07-03 14:43:08 #
нипочиму
я дальше ещё щетать не ноучил себя пока што, вот
пятэй - это очинь давно значед
Рвун Чехлов 2015-07-24 17:59:24 #
Пытался прислать сыктывкариум
http://pbs.twimg.com/media/CKHZvmyUYAAnFDV.jpg
dicius 2015-07-24 18:55:46 #
гыы, особый пипетс получица, если разные фазы накоротко. 380 вольт, ток больше, да ещё и защита редко и далеко стоит. Натуральный маленький взрыв будет.
Буб ле Гум 2015-10-21 20:04:25 #
увгн dicius удивил познаниями в электротехнике, аплодирую джва раза стойа
dicius 2015-10-21 20:09:36 #
ага, дневной диплом электропривода прошлого тысячелетия
Буб ле Гум 2015-10-21 20:23:26 #
Фига в прошлом тысячелетии учили как сделать взрыв при помощи обыкновенного межфазного КЗ, которое кстати теоретически не может существовать в квартирной разводке.
Хочу такой жи диплом онлаен, бесплатно, без смс
dicius 2015-10-21 20:28:12 #
1) Не учили.
2) У меня в квартире было.
3) Удачи!
вася 2022-03-13 05:17:52 #
>которое кстати теоретически не может существовать в квартирной разводке
Конечно может. Берем дом с тремя фазами, объединяем две квартиры с разными фазами, профит
насрано 72 раза:
[0][1]

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com
© СВАЛКА, 2003–2024. Авторы двиШка: megath[aka duro], skupr, спасибо MakZ'у за пинки ;), Methos'у за скин sandbox, Татьяне за синий скин, Сверстайго Сайтег за вебдванолизацию синего скина.
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))