Сейчас на cвалко затаилось 243 человека.
Бебепо 2015-07-03 15:33:00
Всего постов: 1
Бород: 5
Рейтинг: +34|4|-7 = +82%
Одобрено: e2-e2
РАСТЕНИЯ-УБИЙЦЫ
На сайте ИА «Амур.инфо», где я работаю, есть раздел – «Онлайн-конференция». Сейчас там на вопросы отвечает старший госинспектор отдела надзора в области карантина растений управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области Павел Жирнов. Сегодня там появилось прекрасное, достойное занесения во всяческие анналы.

Здравствуйте Павел Александрович. Во первых хочу поздравить вас с тем, что вы занимаетесь распространением лотосов в нашем краю, это очень серьезное дело!!!! Но вопрос у меня вот о чем: нет ли в нашем краю таких растений, которые питаются не землей, а животной пищей? Дело в том что у нас в поселке (Поярково) был недавно случай.. Человек работал в огороде, устал, ну и решил прилеч под дерево в тень, недалеко от соседского огорода, где все бурьяном поросло. Ну и уснул так. Проснулся, говорит от того, что будто бы его кто - то за ноги тащит. Ну он смотрит, а это какие - то лианы, на павилику похожие, ноги ему обмотали, и тащат в бурьяны. Ну он вскочил и ходу оттуда. Он потом ноги показывал - все в ссадинах. Самое главное, что паренек самый обычный, каких наверное миллион, непьющий. Теперь особо впечатлительные по одиночке в огород стараются не ходить. Расскажите, возможно такое и как бороться? Спасибо заранее!!
(Георгий )

Спасибо, Георгий за поздравления! Мне понятна ваша тревога. В области ежегодно уменьшается численность населения, не повинны ли в этом хищные растения?! Спешу вас заверить, таких растений у нас, к счастью, нет. Хотя, всегда есть риск контрабандного завоза генномодифицированных сортов растений туристами - фонариками из Китая. Но, будем надеяться на лучшее! Теперь к описанному вами инциденту. Мне, как курирующему в своем отделе направление борьбы с карантинными сорняками, конечно же, поступила информация об этом вопиющем случае, поскольку подозрение пало на происки карантинного сорняка – повилики: длинные лианы в бурьяне и прочее…
Но, как показало дальнейшее объективное разбирательство, гражданин этот на самом деле, многократно был замечен односельчанами в употреблении горячительных напитков, различной крепости и суррогатов алкоголя. Таких, наверное, тоже миллионы. Ни на каком огороде он в этот день не мог работать, поскольку ведет праздный образ жизни, и сельским трудом не занимается, по его словам, по причине общей слабости мышц и отсутствия духовного удовлетворения от труда. И огород был вообще не его. Впрочем, как и бурьян. Как он вспомнил позже, в бурьян его затащили вовсе не лианы, а руки девушки, 1988 г.р., проживающей в с. Поярково, опять же, по словам односельчан, характеризующейся облегченным поведением. Для каких целей ей понадобился вышеуказанный гражданин, выяснить не удалось. Гражданин заявил о пропаже в бурьяне 1 бутылки портвейна марки «777» и 12 рублей наличных денег, но заявление в полицию подавать не стал по причине, очевидно, примирения сторон. Травмы ног он получил ранее, ночью упав с моста в пересохшую реку, возвращаясь, по его словам со светского мероприятия в одном из домов по ул. Гагарина, в районе магазина «Огонек».
Вот и весь инцидент. Так что можете спокойно жить и работать в Поярково, и даже безопасно отдыхать в бурьянах. Повилика вам не грозит.

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com
© СВАЛКА, 2003–2015. Авторы двиШка: megath[aka duro], skupr, спасибо MakZ'у за пинки ;), Methos'у за скин sandbox, Татьяне за синий скин, Сверстайго Сайтег за вебдванолизацию синего скина.
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))